Paar Wandteller
, Porzellan, Wandungen mit gewellten Goldrändern, kobaltblaue Fahnen mit Goldbordüre, in 3 Reserven und im Spiegel bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond, Dm. 24 cm, 1 Teil mit restaurierten Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Paar Wandteller
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.05. - 18.05.2010 |